麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 1390|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[呼声回应] @顺庆区环保局@新建街道办事处

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

金泉路的餐馆就是波特曼小区的一个毒瘤,投诉了两年还是这个样子了。你们对这样污染环境的商家没有一点处罚约束吗?看看被油污污染的地面,看看那些被油烟熏过的墙。你们真的是不作为,是怎么执行环保督查督办的?
  为人民服务在你们口中就是空谈,你们不作为不作为!只会出来拍拍照,签签到,工作就完成了。  这样的官不如回去种红薯。







=============================
编辑备注:顺庆区新建街道于11月23日回复,内容见4楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

回复本楼

使用道具

小编于11月21日上午已将此事转交顺庆区新建街道办事处
回复 赞同 反对

使用道具

感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位顺庆综合执法局调查核实,处理情况我们及时向您反馈,谢谢!
回复 赞同 反对

使用道具

网民“壮哉我大南充”,您好!
      您在麻辣社区论坛帖文称:金泉路波特曼小区外餐馆商家污染环境问题久未处理,质疑相关部门不作为。新建街道办事处高度重视,庚即组织城管、社区现场核查。根据你贴文中所附图片,据调查是“粥大妈餐馆”后面下水道堵塞,导致污水溢出。2018年11月21日-22日,街道城管大队和社区干部现场督促小区物管对下水管网进行了疏通清捞,现已畅通。同时,城管部门加大了对餐馆油烟净化器和油水分离器定期检查频率,社区干部坚持对小区环境卫生每日巡查。
      真诚感谢您对环保和城市管理工作的关心和支持!

                                                                                                                                        南充市顺庆区人民政府新建街道办事处
                                                                                                                                                        2018年11月23日
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|举报川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2018-11-25 07:34 , Processed in 0.225802 second(s), Total 27, Slave 21 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表